Дезинфекционная Служба «Ованд»КРУГЛОСУТОЧНО ВЫЕЗД В ДЕНЬ ЗАКАЗА
Онлайн заявка

8 (495) 507-96-06

c 7:00 до 24:00 - без выходных

Дератизация (уничтожение вредных грызунов) в Москве и области

Дератизация или ликвидация крыс в Москве и Московской области - это комплекс мер по уничтожению грызунов (крыс, мышей, полёвок и др.). Для дератизации применяются пищевые яды (в качестве приманок), капканы, газообразные яды, электрические ловушки, ультразвуковые установки для отпугивания. В ряде случаев для истребления грызунов используются кошки, собаки. Для эффективности уничтожения крыс и мышей проводятся мероприятия по выявлению гнездовий размножнения грызунов. Специалисты должны также изучать возможные варианты проникания грызунов в помещение - в дом или офисное помещение. Для этого вентиляционные ходы заделывают железной сеткой, окна подвалов и чердаков остекляются.

В больших городах дератизация крайне актуальна. Среди помещений, которые нуждаются в периодической профилактике и относятся к предоставленной категории помещений, находятся хлебопекарни, мясокомбинаты, производственные помещения, кабинеты и т. д. Но часто и самая обыкновенная городская квартирка, которая в особенности лежит на полуподвальном этаже, нуждается в отчистке от вредных грызунов. Причиной появления мышей в квартирах часто является либо расположенная вблизи выгребная яма, мусоропровод, либо предприятие по производству пищевых продуктов.

Крысы размножаются особенно хорошо, когда есть свободный доступ к еде. Поэтому следует тщательно изучить вопрос хранения и выведения органических отходов. В частности, пищевые отходы из кухни должны быть удалены так, чтобы крысы не получили к ним доступ. Утилизация сточных вод через туалет не рекомендуется, поскольку многие крысы живут в канализации. Органические отходы из кухни или сада также может быть источником появления опасных грызунов. Важно также уделить внимание чистосте мест кормления домашней живности. Миски и чаши домашних животных должны быть обязательно очищены после кормления, а корма - храниться надежно и закрыто, без постороннего доступа.

 

Среди способов уничтожения вредных грызунов можно выделить

а) Биологический способ дератизации, который основан на применении натуральных противников грызунов (кошки, птицы) Главным плюсом такового способа является то, что истребление мышей и крыс вполне безопасно для человека.

б) Физический способ, который считается еще более безвредным для человека, основан на ловле вредных грызунов при поддержке механических средств. Но использование предоставленного способа ограничено трудозатратностью и необходиомстью постоянного надзора за ловушками.

в) Химический способ дератизации, который относится к высокоэффективным способам уничтожения крыс и мышь. Этот способ основан на применении химических и ядовитых препаратов.

 

Выведение крыс при помощи отравленных приманок на сегодняшний день является наиболее распространенным и оправданным методом. С его помощью популяция крыс в городах и сельских населенных пунктах снижается до такой степени, что они больше не могут нести вред человеку. Правда, в деле по выведению крыс при помощи крысиного яда следует соблюдать особую осторожность. Химические средства для борьбы с грызунами являются отравой, и это не стоит забывать. 

В закрытом помещении для травли крыс может быть применен токсичный газ. Преимуществом этого способа является то, что все грызуны погибают внутри здания. Этот способ уничтожения крыс актуален в зданиях для хранения продуктов питания, таких как бункеры для зерна.

Цены

Места общего пользования

1550**

1-комнатная квартира

1950

2-комнатная квартира

2450

3-комнатная квартира

2950

4-комнатная квартира

3450

5-комнатная квартира и выше

дог.

ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ

8 (495) 507-96-06

c 7:00 до 24:00 - без выходных ВЫЕЗД В ДЕНЬ ЗАКАЗА

 

 

Вопросы и ответы

Почему мы?

  • Выезд в день заказа
  • Заключается договор
  • Полная гарантия
  • Гибкая ценовая политика
  • Специлисты с большим опытом
  • Качественные препараты
  • Безопасно

 

Наши клиенты

В 2015 г. наша служба провела обработку в 1300 квартирах и 148 коттеджах >>>


© 2008 ООО «Московский центр дезинфектологии – «Ованд»