Дезинфекционная Служба «Ованд»КРУГЛОСУТОЧНО ВЫЕЗД В ДЕНЬ ЗАКАЗА
Онлайн заявка

8 (495) 507-96-06

c 7:00 до 24:00 - без выходных

Постельные или домашние клопы

Что такое постельный или домашний клоп и как он выглядит?

Если по ночам вас стало беспокоить ощущение, что по вам кто-то ползает, а на утро вы обнаружили безобразные красные пятна, то с большой долей вероятности можно сказать, что у вас в квартире появились клопы, также называемые – постельные клопы, также их называют домашними или бельевыми клопами. Мало того, что наличие клопов это полный дискомфорт в виде постоянных укусов, бессонных ночей,  клопы также являются переносчиками опасных болезней, таких как тиф, лихорадка и т.д. Именно поэтому избавиться от клопов в квартире необходимо как можно быстрее. 

Основной задачей клопа является выйти из убежища, найти жертву, выпить кровь и вернуться обратно.  Клопы устроены так, что они ориентируются на углекислый газ, выдыхаемый человеком, что исключат ошибку цели. Более того, когда клопы кусают спящего человека в руку, шею или другую часть тела, человек ничего не чувствует, так как в слюне насекомого содержится специальные компоненты. Но эффект вы ощутите через некоторое время. 

Длина постельных клопов обычно не более 5 миллиметров. Размер насекомых может менять в зависимости от насыщенности человеческой кровью либо возраста насекомого. Постельные клопы не имеют крыльев, имеют красно-коричневый окрас.  Ниже фото клопов, на которых можно увидеть как выглядят клопы.

Постельные клопы, виды клопов

Также существуют садовые клопы. Садовые клопы являются хищниками и обитают в на растениях в садах и огородах. Если садовый клоп попал в квартиру, где находятся постельные клопы, то он уничтожит их и покинет квартиру. Садовые клопы не несут опасности для человека.

Цикл развития клопа начинается с яйца, потом переходит в личинку и далее во взрослую особь. В среднем, при нормальных для клопов температуре (комнатной) самка может отложить до 12 яиц в сутки круглогодично. Инкубационные период яйц клопов составляет не более двух месяцев. Личинки клопов небольших размеров (1/32 в длину), имеют бледный окрас, что позволяет им маскироваться, и липкое покрытие, что позволяет удерживаться на любой поверхности. Кладка яиц клопов располагается в труднодоступных местах помещения, а сами яйца черезвычайно устойчивы к внешним воздействиям.

постельный клопы цикл развития

Способы заражения квартиры клопами

Стоит отметить, что от появления постельных клопов полностью не застраховано никакое жилище, дом либо квартира. Ниже небольшой список возможных способов заражения вашей квартиры клопами:

  • Клопы могут попасть в квартиру вместе с приобретенной как новой так и старой мебелью либо иные вещами. Ведь данные вещи могут храниться долгое время на складе, где не всегда соблюдаются требования гигиены.
  • Гости, которые до этого побывали в зараженных клопами квартирах.
  • Клопы могут быть занесены рабочими во время ремонта.
  • Попасть к вам от соседей.
  • Вы сами можете их занести, побывав в зараженной квартире или рядом с зараженной клопами мебелью.  

Где прячутся постельные клопы, места обитания в квартире

Постельные клопы, получили свое наименование из того, что чаще в квартире они живут в кроватях и диванах, укрываются в обивке, каркасе или матрасе. Кроме того, постельные клопы могут прятаться в иных укромных местах квартиры, например щелях обоев, под ковром, оконной раме, за картинами и многих других местах комнаты. Наличие большого количества мест укрытия клопов делает борьбу с ними сложной и порой непосильной для самостоятельной борьбы задачей. А с учетом того, что клопы размножаются в больших количествах, самостоятельное истребление не принесет никакого эффекта, а лишь улучшит иммунитет клопов к средствам борьбы.

Постельный клоп

Порой при обнаружении постельного клопа жильцы отправляются спать в другую комнату. Смысла в этом нет, так как постельные клопы будут следовать по квартире за вами. Так вы можете распространить их по всей квартире. Более того, такой метод борьбы с клопами как выбрасывание мебели из квартиры может обернуться плачевно, потому что по дороге к мусору, когда вы проносите мебель по квартире, клопы попадают и распространятся по всей квартире. А ведь для заражения одной комнаты хватит всего лишь одной самки. 

При необходимости постельный клоп может пройти путь до 30 метро, а порой и дальше. Клопы реагируют на любые вещи, которые часто используются людьми, если на них остался запах.  

Бытует миф, что постельные клопы селятся исключительно в бедных и грязных домах, но наш опыт показывает, что жертвой клопов может стать любая квартира вне зависимости от благосостояния. 

места обитания постельных клопов в квартире

Как бороться с постельными клопами

Постельные клопы имеют чувствительность к высокой температуре, например при температуре более +49 градусов, клопы погибают. С учетом этого проводят термическую обработку (один из методов борьбы с клопами) при которой участки поражения обрабатывают высокой температурой. Но более эффективной  и практичной на данный момент является обработка квартиры ядохимикатами, которые безвредны для человека и животных, но уничтожают на 100% насекомых, в том числе клопов. 

Фото клопов.

Ниже фотографии клопов, которые вы можете встретить у себя в квартире.

фото постельных домашних клопов

О способах борьбы с постельными клопами вы можете ознакомиться в статье "Как вывести клопов в квартире".

Полезная информация:

Наглядный пример постельных клопов на видео. 

Цены

Места общего пользования

1550**

1-комнатная квартира

1950

2-комнатная квартира

2450

3-комнатная квартира

2950

4-комнатная квартира

3450

5-комнатная квартира и выше

дог.

ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ

8 (495) 507-96-06

c 7:00 до 24:00 - без выходных ВЫЕЗД В ДЕНЬ ЗАКАЗА

 

 

Вопросы и ответы

Почему мы?

  • Выезд в день заказа
  • Заключается договор
  • Полная гарантия
  • Гибкая ценовая политика
  • Специлисты с большим опытом
  • Качественные препараты
  • Безопасно

 

Наши клиенты

В 2015 г. наша служба провела обработку в 1300 квартирах и 148 коттеджах >>>


© 2008 ООО «Московский центр дезинфектологии – «Ованд»