Дезинфекционная Служба «Ованд»КРУГЛОСУТОЧНО ВЫЕЗД В ДЕНЬ ЗАКАЗА
Онлайн заявка

8 (495) 507-96-06

c 7:00 до 24:00 - без выходных

Как избавиться от постельных клопов?

МЕСТА СКОПЛЕНИЯ КЛОПОВ

Постельного клопа можно поцепить почти в любом месте. Они могут быть в зараженных офисах, магазинах, гостиницах, спортивных залах и бесчисленном множестве других мест. Они могут прятаться в Вашем багаже, личных вещах, или даже прямо на Вас. Подобным автостопом они путешествуют к Вам домой, по квартирам. Их чрезвычайно трудно контролировать без помощи опытного специалиста с вредителями.

Заражение постельными клопами не имеет ничего общего с чистотой - вы можете забрать их в лучших отелях, и они могут путешествовать автостопом в самых чистых домах в любое время. Независимо от качества канализации или уровня доходов, клопы могут появляться в разных местах от домов до предприятий. Они могут быть в офисах, на складах, в хозяйственных мешках и личных вещах. Но вы можете помочь уменьшить Ваши шансы заразиться постельными клопами, ловя их на ранней стадии путешествия.


Любое помещение, где люди спят, находятся и едят, является питательной средой для постельных клопов. Гостиная с диванами и диван-кровати являются наиболее распространенными местами для постельных клопов. Обычно заражение начинается в одной комнате и медленно распространяется в другие места, где люди спят. Примерно 70 % всех постельных клопов при типичном заражении расположены на матрасе, в пружинном блоке и станине. 

 

ПРОФИЛАКТИКА ПОСТЕЛЬНЫХ КЛОПОВ

Чем раньше вы обнаружите и начнете лечить постельных клопов, тем проще будет избавиться от них. Если промедлите слишком долго, то постельных клопов вскоре можно будет найти по всему дому.

Обследуйте поверхности на наличие признаков заражения: крошечные рыжие пятна на простынях, матрасах. Отыщите все укрытия постельного клопа, в том числе под матрасом, в изголовье, под подушкой. Как правило, они выходят ночью, чтобы питаться, но в течение дня они, скорее всего, находятся в радиусе кровати на расстоянии 1,5 метра.


Создайте безопасное место для сна. Это очень важно, потому что это снизит риск распространения постельных клопов по всему дому. Если вы переезжаете в другую комнату, чтобы спать, постельные клопы, в конечном счете, последуют и туда. Тогда вы будете иметь постельных клопов в разных комнатах. Сделайте свою кровать безопасным местом для сна.

Пропылесосьте матрасы, кровать и пружины по возможности. Протрите твердые поверхности кровати, выстирайте постельное белье. После уборки пылесосом, возьмите пылесос и на открытом воздухе выбросьте мешок для сбора пыли или хорошенько его вытряхните.

 

ИНСЕКТИЦИДНЫЕ АЭРОЗОЛИ ДЛЯ УНИЧТОЖЕНИЯ ЯИЦ КЛОПОВ

Стоит помнить, что уборка пылесосом может уничтожить многих взрослых и молодых особей клопов, но это не очень полезно для устранения яиц. Для этой работы Вам понадобятся инсектицидные аэрозоли. Инсектициды могут быть опасны, если Вы не будете следовать указаниям. Читайте всю инструкцию перед опрыскиванием или опылением. Несоблюдение правил создает для Вас и Вашей семьи определенную опасность.

Если заражение распространилось на другие части дома, изоляция кровати не может быть единственной мерой. Вот тут профессиональная помощь становится просто необходима. В этом случае важно оценить и отделить зараженные места дома от незараженных. Возьмите всю одежду из ящиков, из шкафов и поместите ее в прозрачные пластиковые пакеты (легче увидеть, где что находится). Точно также поступить со всеми личными вещами (игрушками, документами, книгами, электроникой и т.д.), которые могли бы служить укрытием для постельных клопов. Отложите их в сторону, пока зараженные места не смогут быть тщательно обработаны и очищены профессиональной службой дезинсекции.


Далее происходит систематическое лечение комнат - все трещины и щели вокруг окон, розеток, жалюзи, картины, плакаты, часы на стенах, плинтуса, края ковров и любые другие щели или пустоты в комнате. Незрелые постельные клопы очень крошечные. Десятки постельных клопов могут скрываться в нише резьбовых отверстий в каркасе кровати или комода. Поэтому очень важно не упустить такие тайники из виду.

 

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ КЛОПОВ

Лечение можно проводить пылесосом, но не должно быть ограничено пылесосом только. Пылесос не снимает яйца, и, скорее всего, не удалит всех постельных клопов из глубоких трещин и щелей. Пылесос может снять многих постельных клопов с матрасов (не забудьте сразу же заменить мусорный мешок). Клейкая лента является еще одним способом ловли постельных клопов. 


Обратите внимание на то, что мебель должна быть разобрана, ящики и подушки удалены. Это делается для того, чтобы осмотреть и обработать каждый закоулок. После распыления вернуть каждую часть мебели на свое место в ту часть комнаты, которая была обработана. Исследования показывают, что для моющихся предметов и вещей нужна химчистка, стирка в горячей воде в течение 30 минут или в сушильном барабане в течение 30 минут. Не распыляйте спреи рядом с электрическими розетками. 

Будьте осторожны с пестицидами. Пестициды всегда следует использовать с осторожностью, особенно при использовании в помещении. Никогда не используйте пестициды против постельных клопов, если в инструкции нет четких указаний на то, что они могут быть использованы в помещениях. Никогда не брызгайте их на себе, на детей или домашних животных. И следуйте инструкциям по технике безопасности. Невыполнение указаний может причинить больший вред для себя и семьи. Для получения дополнительной информации обращайтесь в компанию «Ованд».

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ КЛОПОВ

8 (495) 507 96 06
c 7:00 до 24:00 - без выходных ВЫЕЗД В ДЕНЬ ЗАКАЗА

Цены

Места общего пользования

1550**

1-комнатная квартира

1950

2-комнатная квартира

2450

3-комнатная квартира

2950

4-комнатная квартира

3450

5-комнатная квартира и выше

дог.

ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ

8 (495) 507-96-06

c 7:00 до 24:00 - без выходных ВЫЕЗД В ДЕНЬ ЗАКАЗА

 

 

Вопросы и ответы

Почему мы?

  • Выезд в день заказа
  • Заключается договор
  • Полная гарантия
  • Гибкая ценовая политика
  • Специлисты с большим опытом
  • Качественные препараты
  • Безопасно

 

Наши клиенты

В 2015 г. наша служба провела обработку в 1300 квартирах и 148 коттеджах >>>


© 2008 ООО «Московский центр дезинфектологии – «Ованд»